Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) "Früchtestillleben mit Kürbiskanne, um 1879, signiert M. Egner, Öl auf Leinwand, 55,5 x 67,5 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.04.2019 - 10:36
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Marie Egner
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2019 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,- -
Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,- -
Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-