"Union Glocke Marriage"
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. ziergraviertes Handaufzug Taschenuhrankerwerk, BreguetSpirale, Kompensationsunruh, geschwärzte Schrauben, Ziergravur, weißes Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, röm. Ziffern, Durchmesser ca. 47,5 cm, Glasboden mit Sicht auf Uhrwerk, 104,1 g, Lederband mit Dornschließe, nachträglich restaurierte Uhr, Gehäuse und Schriftzug nicht original, aus späterer Zeit, unbedeutende Gebrauchsspuren, Zifferblatt bei "5" haarrissig, Service wird empfohlenøx
Esperto: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
hagop.asvazadurian@dorotheum.at
04.04.2019 - 11:25
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
"Union Glocke Marriage"
Esperto: Asvazadurian Hagop
Asvazadurian Hagop
+ 43-1-604-13-71-15
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 04.04.2019 - 11:25 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.04. - 04.04.2019 |