Paar ornithologische Bilder aus der "Storia Naturale degli Ucelli...",
Saverio Manetti (1723-1784)/Violante Vanni (ca. 1732-1776), um 1766 2 Radierungen, handkoloriert (aquarelliert), bezeichnet: Falco Aquilino divenuto bianco per l'eta... beziehungsweise: Falco Pescatore volgarm. Aquila Pescatrice..., Plattengröße jeweils ca.34,5 x 29 cm/34,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, saubere Blätter, Glasinnenseite teils veschmutzt (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.04.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 09.04.2019 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |