Wilhelm Loisel *
(Radsberg 1914-2005) Dom von Maria Saal/Kärnten, monogrammiert und datiert unten links: W. Loisel (19)50, Aquarell auf Papier, ca. 43,5 x 30,5 cm (PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.07.2017 - 15:52
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Loisel *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-