Grün-Ober-Club. Gegründet 1907 - Gasthof zum Mohren
Salzburg, Judengasse, 33 SWPortrait-Fotos, auf floral bemaltem Untersatzkarton, als Tableau auf Karton, bezeichnet: "Ellinger K. u. K. Hofatelier, Salzburg", Fotos der Tischgesellschaft mit den volksmusikalischen Wirtsleuten Franz und Kunigunde Obereder, Volksdichter Otto Pflanzl u. a. Damen und Herren, ca. 69 x 92 cm, teils unsaubere Kleberänder, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.07.2017 - 15:56
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |