Paar Altarleuchter im Stil des Spätbarock, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, dreiseitiger Sockel mit Ornamenten im "Zopfstil", Balusterschaft, ausladende Tropftasse, teils gefasst und Blattvergoldet, Höhen ca. 57 cm, Teil fehlt, Fassungs-Fehlstellen (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.04.2019 - 15:12
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.04.2019 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |