Zwei Sammeltassen mit Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1800
Porzellan, weiß, mit bunten und goldenen floralen Bordüren bzw. goldenem Ornamentdekor, teils blau, Jahreszahlen 1792/96 und 1802/03?, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe je 6 cm, Durchmesser je 13,5 cm, berieben, minimal bestoßen, eine Tasse mit Untertasse Ränder restauriert und Haarriss, eine Untertasse mit etwas anderem Dekor als Tasse
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:09
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |