Sammeltasse mit Untertasse, Elbogen, Böhmen um 1840
Porzellan, bunter und goldener Blüten- und Rankendekor, reliefierter, goldstaffierter Rand, eingepresste Marke, teils stark berieben, Untertasse mit Haarrissen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:10
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |