Vase "Cleopatra", Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad 2. Hälfte 20. Jhdt.
Alexandritglas mit beleuchtungsabhängigem Farbspiel von Violett nach Blau, achtfach geschält, quadratischer Sockel, Firmensignet, Höhe 22,3 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.07.2017 - 16:17
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:17 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |