Satz von drei ähnlichen Tellern, Deutschland
Silber, Fahne mit geschweiftem, mehrfach profliertem Rand, einmal mit ligiertem Besitzermonogramm und Grafenkrone, einmal rückseitig gewidmet und datiert: 1914, Durchmesser ca.25/24,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1040 g, teils Herstellerzeichen, teils deutsche Beschauzeichen (seit 1888)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 16:21
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |