Jäger mit Wildschwein und Hunden, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1739, Meissen 1860 bis 1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 220, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 19,5 cm, beschädigt, Lanze und viele Blätter gebrochen, fehlen, 3 Blattteile liegen lose bei
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
27.07.2017 - 16:23
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |