Deutscher Kerzenleuchter, um 1900
Silber getrieben, Balusterform mit bewegten Faltenzügen und Blattornament, Höhe ca. 35 cm, Gewicht ca. 640 g, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt, Druckstellen, zuzüglich: zwei kleine Deutsche Kerzenständer, Silber, teils mit bewegten Faltenzügen sowie Rocaillenornament, Höhen ca. 3 und 5 cm, Herstellerzeichen, Deutsche Beschauzeichen (seit 1888), beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 16:23
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 27.07.2017 - 16:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.07. - 27.07.2017 |