Mokkagarnitur,
Metall, versilbert, gelb glasierte Keramik, 14 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Gießer, Zuckerdose, 10 Tassen mit Untertassen, 1 Zuckerzange, Tassen aus farblosem Glas, farblose Glaseinsätze, alle anderen Teile Keramik mit versilberten Metallmontierungen, Kanne mit Kunstoffknauf (beschädigt), Tablett mit Holzrost, Griff mit eingravierten Namen, Höhe Kanne 17 cm, Gebrauchsspuren, Anfang 20. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 10.04.2019 - 15:15 |
Esposizione: | online |