Sigmar Polke *
(Oels/Niederschlesien 1942- 2010 Köln) "Rauwolfialkaloide", 1973, Offsetdruck auf gelblichem Chromoluxpapier, signiert S. Polke, eins von 516Exemplaren, Darstellungsmaße 37,8 x 24 cm, Blattmaße 62,8 x 45,5 cm, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, rückseitig mit dem Stempel, Ecken minimal bestoßen, vereinzelte wenig auffallende Griffknitter, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:24
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Sigmar Polke *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 09.04.2019 - 10:24 |
Esposizione: | online |