Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - der gespaltene Adam", 1975, Radierung und Aquatinta auf hellblauemPapier, auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 24 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße34,5 x 26,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Weis/Fuchs 219 III a (von IV f), Blattkanten leicht gebräunt, Rand mit leichten Griffknittern, obere Ecke mit 2 schwachen Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.04.2019 - 10:23 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: