Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Durch den Hut", 1968-70, Aquatintaradierung in Farbe auf handgeschöpftem Richard-de-Bas mit Brauer Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 6 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 25,7 cm, auf einem gefalzten Doppelblatt mit 2 Seiten französischem Text, Doppelblattmaße 36 x 79,2 cm, Blatt IV aus dem Portfolio 'XX Chassidische Erzählungen', erschienen 1973 bei Sydow/Frankfurt, Koschatzky G 37/IV, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:24
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.04.2019 - 10:24 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 16.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,-