Herrentaschenuhr
Gold 585, monogrammiertes floral graviertes LepineGehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, römische Ziffern, Innen deckel aus Metall, österreichi sche Einfuhrpunzierung 1902- 1922, Gehäusenummer 133921, Durchmesser 46 mm, 72,7 g, Uhrkette mit Medaillon-Anhänger, Gold 580, österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 31,6 g, Service wird empfohlen, Glas mit kleiner Ausschartung, Medaillon verbeult, fehlt Stein
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
29.04.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Orologi |
Data: | 29.04.2019 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.04. - 29.04.2019 |