Paar neoklassizistische Sessel,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Buchenholzgestelle mahagoniartig gebeizt, mattiert, konische Füße, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
08.04.2019 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 08.04.2019 - 15:10 |
Esposizione: | 03.04. - 08.04.2019 |
Lotti da altre aste
- Zwei Objekte: Pferd und Pinguin
- Goldmünze 10 Kronen, Österreich 1909 (St. Schwarz)