Italienische Silber Kaffeegarnitur,
rund, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer, Zuckerschale, Palmettenbänder, Scharnierdeckel mit Knauf, Ausgußrohr mit Tierkopfende, Henkel mit Isolierung (1 fehlt), hochgezogene Henkel, Höhe Kanne 23 cm, Bruttogewicht 762 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., Henkel Kaffeekanne locker, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato - Silber |
Data: | 16.04.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |