Lotto No. 139-101765/0002

Wiener Silber Kaffeekanne von 1855,

Wiener Silber Kaffeekanne von 1855, - Antiquariato

rund, gerade Faltenzüge, Elfenbeinhenkel, seilticher Scharnierdeckel, Höhe 23,5 cm, Bruttogewicht 617 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, Fuß stark gedrückt, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.04.2019 - 15:16

Prezzo di partenza:

sonja.hoepp@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato - Silber
Tipo d'asta: Asta online
Data: 16.04.2019 - 15:16
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online