Wiener Silber Teekanne von 1847,
rund, gebaucht, Elfenbeinhenkel (mehrfach geklebt), vier Füße, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 16,5 cm, Bruttogewicht 599 g, Meisterzeichen Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1847, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.04.2019 - 15:16
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato - Silber |
Data: | 16.04.2019 - 15:16 |
Esposizione: | online |