S. Wolff & Fils
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Halbsavonettegehäuse Nummer 181284, Durchmesser ca. 57 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 94,9 g, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service empfohlen øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
S. Wolff & Fils
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 19.04.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 04.04. - 18.04.2019 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, Wien, um 1955
- Hans Gabriel Jentzsch
- Brillant Saphir Armband