Damenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, zwölfeckiges Savonettegehäuse, tlw. graviert, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 32 mm, 23,3 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 19.04.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 04.04. - 18.04.2019 |
Lotti da altre aste
- Königsmuster Halskette
- Nach/after Pierre Auguste Renoir
- Poststück - Iglau 12 Poststück mit Frank. aus 1850/64 m. g. E.,
- Poststück - Partie Österr. Feld- u. Kriegsgefangenenpost WK I u.a. mit Landsturm - Standschützen,