Kleines Salonkästchen,
im Transitionsstil, Ende 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Palisander und Rosenholz furniert sowie feldförmig mit tw. gefärbten Edelhölzern marketiert, mattiert, frontseitig 2 Laden und Rolloverschluß, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Bronzebeschläge, 79 x 55 x 33,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit restaurierter Sprungbildung. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
23.04.2019 - 15:05
- Prezzo:
EUR 1.100,-
Kleines Salonkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Dettagli sull'offerta
Compra subitoMöbel und dekorative Kunst | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 23.04.2019 - 15:05 |