Hereke Seide,
ca. 60 x 68 cm, Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. seidener, quer gearbeiteter Bildteppich mit Paradiesgarten auf dunklem Fond, in sehr feiner Knüpfung mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, signiert.
25.04.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Hereke Seide,
Asta: | Tappeti |
Data: | 25.04.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |