Kleine Branntweinflasche, Alpenländisch, 1. Drittel 18. Jahrhundert
Blaues Glas, achteckige Grundform, formgeblasen, Boden mit Abrißnarbe, angeschmolzene Mündung, Wandung mit floraler Emailmalerei in Form von Blumen und springendem Hasen, bezeichnet und datiert:"Gott allein Lieebt" 1724, Zinn Deckelmontierung mit Schraubverschluß, Höhe ca. 10 cm (SLS) Ruf 500
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |