Valmore Gemignani *
(Carrara 1878-1956 Florenz) Büste einer sinnierenden jungen Frau, an der Rückseite signiert: Valmore, datiert: 1908., Alabaster in Kombination mit Bronzeguß, vollplastisch skulptiert bzw. gegossen, auf achteckiger Marmorplinthe, Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 27 cm, kleine geschartete Stellen (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
Valmore Gemignani *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |
Lotti da altre aste
- Nahavand,
- Brillant Saphir Allianzring
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,