Erdglobus, E. Schotte & Co., Berlin um 1880
bezeichnet: Die Erdkugel/nach den neuesten und/besten Quellen bearbeitet./Berlin./E. Schotte & Co./ Lith. v. C. Korbgeweit. Berlin., 12 lithografierte und kolorierte Papiersegmente auf Pappkugel, Messing Vollkreismeridian mit Gradskalierung, dreibeiniges ebonisiertes Holzgestell mit gedrechseltem Balusterschaft, Horizontring mit Tierkreiszeichen, Höhe ca. 38 cm, Kugel abnehmbar, Altersspuren (SLS) Ruf 900
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 1.664,-
- Stima:
EUR 1.300,- a EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |