Eine Viola d'Amore in Bratsche umgebaut, Prag, um 1735
Korpuslänge ca. 38,7 cm, Zettel unleserlich handschriftlich bezeichnet und datiert: 1735, Schnecke ursprünglich nicht dazugehörig, rep. bed., mit 2 Bögen und Etui, interessantes Sammlerstück (SLS) Ruf 1.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
08.05.2019 - 14:00
EUR 2.176,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 08.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. – 08.05.2019 |