Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Aulandschaft, signiert: F. Glaubacker, datiert: 1950, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60,5 x 68 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Franz Glaubacker *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: