Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955), zugeschrieben/attributed Portrait einer eleganten Dame,Öl auf Karton, ca. 51 x 62 cm, gerahmt (SLS) Ruf 2.000
Provenienz:
Nachlass Max Hirschenauer; Oberösterreichische Privatsammlung.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 3.840,-
- Stima:
EUR 3.400,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Max Hirschenauer *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: