Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien) Gehöft mit Bauerngarten, signiert: Konstantin Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 100 cm, gerahmt, Farb-Fehlstellen (SLS) Ruf 900
Provenienz:
Privatbesitz, Linz.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Konstantin Stoitzner
Provenienz:
Privatbesitz, Linz.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 800,- -
Prezzo di partenza: