Demeter Koko
(Linz 1891-1929) Doppelbild: Fischer im Hafen, um 1924, Öl auf Leinwand, ca. 79 x 60 cm, verso: Vom Münchener Rennplatz, signiert: D. Koko, vor 1916, Öl auf Leinwand, ca.60 x 79 cm, originaler Doppelrahmen zur beidseitigen Hängung (SLS) Ruf 6.500
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Verzeichnet und abgebildet in:
M. Suppan, Demeter Koko. Eine Welt in Licht und Farbe, Wien, 1997, S. 118f., Tafel 30 bzw. S. 62f., Tafel 2.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 12.800,-
- Stima:
EUR 13.000,- a EUR 18.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 6.500,-
Demeter Koko
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |