Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Große Fjordlandschaft mit Fischerboot, signiert mit dem Pseudonym: J. Holmstedt, Öl auf Leinwand, ca. 77 x 94,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.600
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 3.584,-
- Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Karl Kaufmann
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.000,- -
Prezzo di partenza: