Wilhelm Pollak
(Wien 1802-1860) Blick auf den Untersberg über Schloss Leopoldskron, signiert: Wilhelm Pollak, datiert: 1847, Öl auf Holz, parkettiert, ca. 83 x 94 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum Wien, 14. April 1942, lot 153;
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 1.533,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Pollak
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |