Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
Federzugwerk, Emailzifferblatt bezeichnet Joseph Gabriel in Wien, Messinglunette bronziert, fehlt Glas, Holzgehäuse goldfärbig überstrichen, 41 x 41 cm. 1 Pendel, fehlt Schlüssel und Gehäuseteile ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.07.2017 - 17:50
- Prezzo di partenza:
Rahmenuhr Mitte 19. Jh.
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.07.2017 - 17:50 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 15.07. - 26.07.2017 |