Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Reh im Dickicht, signiert: F v. Pausinger, Kohle auf Papier, teils laviert, ca. 47 x 59 cm, verglast, gerahmt, Papier-Fehlstelle (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
EUR 2.048,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Franz Xaver von Pausinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 07.05.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.04. - 07.05.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Scopri i risultati dell'asta
- Revolver, Manufacture d'Armes, St. Etienne, Mod.: französischer Armeerevolver 1892, Kal.: 8 mm Lebel,
- Prunkvolle Jardienere
- Briefstück - Danzig nur 47/49 (sogen. "Großer Innendienst" auf 3 Briefstück,
- Seidenstickbild, Italienisch, um 1900
- Stephan Dakon, "Maskentanz" (Rita Zabekow in einem Kostüm mit Kapuze, eine Maske haltend auf einem profiliertem Sockel mit Maske), Modellnummer: 5864, Modell: ca. 1928/29