Freimaurer
Abzeichen eines Meisters der Mount Sinai Loge 1953, in Toronto. Goldbijou, an Seidenband mit aufgelegten farbig emaillierten Darstellungen. Bijou: =12,32 g=, Gesamtlänge 15 cm. (Rv: Gravierung für Murray Fidler) =vorzüglicher Zustand=Die Mount Sinai Lodge No. 522 wurde am 14. März 1914 initiert, nach Vorbereitungen schon seit dem Jahre 1900. Murray Fid(d) ler war auch Schatzmeister der neugegründeten "Lodge of the Pillars No. 703" im Jahre 1960.
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Freimaurer
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete |
Data: | 23.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- 6 Wandzierteller/Jahresteller
- Brillantsolitär 0,95 ct
- Vier Art Deco Schalen, Entwurf Alois Wörle, Neues Münchner Kunstgewerbe NMK, um 1920
- Brillantcollier mit römischer Münze
- Druckluftgewehr, Venus-Waffenwerk Oskar Will - Zella/Mehlis, Mod.: militärisches Trainingsgewehr MARS 115 im Stile des K98k, Kal.: 4,4 mm,