Charles PATIN, Histoire des Medailles
ou introduction a la connoissance des cette science. Paris, Veuve Mabre Cramosi, MDCXCV (1695). Front.(Allegorische Figuren in Architekturumgebung 235 S. Textkupfer von Münzen und Medaillen. Charles PATIN, Emblemes et devises de la Maison Royale Paris 1660, Latein und Französisch. S. 236bis 291, mit Medaillenkupfern im Text. (fehlt Portrait) Dekesel P66. späterer Einband, geprägtes Halbleder des 19. Jh., Rückenlänge: 15 cm. Exlibris, stellenweise etwas knapp beschnitten (fast ohne Textverlust).
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
23.05.2019 - 10:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete |
Data: | 23.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 17.05. - 23.05.2019 |