Künstler 1. Viertel 20. Jh.
,"Christus auf dem Kreuzweg", vollplatische Figur aus geschnitztem Elfenbein sowie gold-, kupfer- und bronzefarben staffiertem Weißmetall, auf Marmorsockel, dieser bezeichnet "Paradis", Höhe 44,5 cm, Sockel ewas ausgeschartet, Unterliegt dem Artenschutz ASA
23.04.2019 - 11:16
- Prezzo di partenza:
Künstler 1. Viertel 20. Jh.
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.04.2019 - 11:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 11.04. - 23.04.2019 |