Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800 fein, Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 1 Kuchenheber, 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 8 Vorleger, 1 Zuckerzange, 1 kleine Gabel,6-teiliges Fischbersteck, ca. 2880 g, österreichische Amtspunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm - Wien zuzüglich 6 Messer, mit Stahlklingen, 1 Stöpsel, 1 Flaschen öffner, 2 Spieße, 1 Federzange guter Erhaltungszustand, jedoch monogrammiert, in Kassetten øS2880
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.04. - 23.04.2019 |
Lotti da altre aste
- ** - Österr. 1945 - Nr. 701 (6Gr. Posthorn) im 9er Block STARK VERZÄHNT,
- Diamantring zus. ca. 0,70 ct
- Roco H0, 301010 Mariazellerbahn der ÖBB,
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien