Gliederpuppe
1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberen Schneidezähnen, Kompositionskörper, bekleidet, zzgl. Puppenwagen aus geflochtenen Weiden, auf Metallräder, Puppenkopf an der Rückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, teilweise beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Gliederpuppe
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.04. - 23.04.2019 |