Großer Bierkrug
letztes Viertel 19. Jahrhundert, aus glasiertem Hartsteinzeug, reliefierte Wandung, mit Schützenmotiven geziert, Zinndeckel mit figuralem Daumenrast, monogrammiert, datiert FK 31. Dec. 1877, Höhe 28,5 cm, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 15:53
- Prezzo di partenza:
Großer Bierkrug
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2019 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.04. - 23.04.2019 |