Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Löwenjunges", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Dezember 1931, Stockgröße 12 x 20 cm, verglast, gerahmt, fleckig, ausgebleicht
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.04.2019 - 16:03
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.04.2019 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 10.04. - 23.04.2019 |