Poststück - Österr. Levante,
Nr. 3I im waagrechten Paar auf kompl. Faltbrief von METELINE nach Athen, dort nachfrankiert 20 Lepta der Ausg. 1871/72. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die "Marken sauber entwertet, der sauber beschriftete Brief trägt rückseitig den Ankunftsstpl. vom 29.4. 1874", er ist leicht beschädigt. Die griech. Marke weist einen senkr. Knick (vor dem Aufkleben) auf, sie ist rundum vollrandig! Es handelt sich um ein wirkungsvolles (PRACHTSTÜCK!)", F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
08.05.2019 - 10:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Poststück - Österr. Levante,
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 08.05.2019 - 10:00 |
Esposizione: | 03.05.2019 - 07.05.2019 |