Italienischer Kavallerieoffiziersdegen,
20. Jh., 90 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, beinahe zur Hälfte geätzt mit Ranken, Kriegstrophäen und dem italienischen Staatswappen, Fehlschärfe gestempelt 'F. lli TURCO NAPOLI', gegenüber 'Solingen Stahl INOX', asymmetrischer Korb mit zwei Spangen, Daumenmulde, Griffring, ganze Griffkappe, schwarzer Kunststoffgriff, vernickelte Stahlscheide mit Mundstück, Schleifeisen und zwei beweglichen Tragringen, sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 154,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |