Tibetanischer Damendolch,
ca. 9 cm lange einschneidige Klinge, gekehlt, Griff aus Horn und Neusilber, Scheide aus Holz mit Neusilber- und Messingbeschlägen, blaue und rote Ziersteine, beschädigt, 19./frühes 20. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 115,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Tibetanischer Damendolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |