Konvolut Messer,
2 Stück: 1) Fallmesser für das fliegende Personal und die Fallschirmjäger der deutschen Luftwaffe ab 1936, ca. 10 cm lange Rückenklinge, beschliffen, ausklappbare Ahle, in der Ecke gestempelt mit Adler und der Nr. 5, Nussholzgriffschalen, 2) Russisches Kampfmesser, 15 cm lange Rückenklinge mit Pandurenspitze, Herstellerstempelung, datiert 1943, Stichblatt und Griffring aus dünnem Eisenblech, Holzgriff mit schwarzen Farbresten, ausgebrochen, ohne Scheide, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut Messer,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |