Steinschloss-Terzerol-Pistolenpaar in Kassette,
ca. 8 cm lange konische Läufe, Kal. ca.10 mm, gravierte Kastenschlösser mit der Bezeichnung 'Richards' sowie gegenüber 'I. & W.', eiserne Abzugsbügel, Hartholzgriffstücke, englische Beschusszeichen, in mit schwarzem Samt ausgelegter Kassette, beinhaltend eine kleine gravierte Pulverflasche mit Versilberungsresten, einige Bleikugeln und den Schlüssel zur Kassette, dunkle Patina, auf der Kassette graviertes Silberplättchen mit der Inschrift 'Richards & Tatham Gunmakers No. 11 Charing cross London', Anfang 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |