Tschako für Subalternoffiziere (Lt., OLt.) der k. u. k. Artillerie,
Fertigung nach 1908, Korpus zu 100% formstabil, Filzbespannung ohne Beschädigung, Rangborte unbeschädigt, dunkel patiniert, Adler ohne Nummer, Vergoldung der Messingteile schön, Kettchen mit gelbem Aufschlagtuch unterfüttert, der abnehmbare Roßhaarbusch in schöner Fasson, das Offiziersröschen mit Chiffre FJI, dunkel patiniert, der Kopfriemen am oberen freien Ende sauber und nicht bestoßen, unter dem Busch leichte Lackkrakelen, goldene Bestickung des Augenschirms angelaufen mit 2 leichten Fadenfehlern, hellbraunes Schweißleder, gefüttert mit weißer Seide, 2 Monogrammbuchstaben 'J. F.', Kinnriemen fehlt, in originaler Hutschachtel, schöner, kompletter Originalzustand, Zustand I-II (Ka)
Esperto: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.05.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Prezzo di partenza:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 13.05.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 08.05. - 13.05.2019 |